samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Сезон 2006

Из-за отказа ряда клубов от участия в первом дивизионе футбольному клубу "Лада" было предложено войти в состав участников первого дивизиона, несмотря на занятое в сезоне 2005 второе место в зоне "Урал-Поволжье" и руководство команды приняло это предложение.

В ходе подготовки к сезону команда провела 2 зарубежных сбора в Турции и один сбор на юге России. Сезон команда начала с поражения от астраханского "Волгаря", но уже во втором своем матче после возвращения в первый дивизион подопеченые Владимира Евсюкова одолели махачкалинский "Анжи", затем в течении двух месяцев команда шла по графику победа дома - поражение на выезде, но проиграв в середине мая в домашнем поединке махачкалинскому "Динамо" 1:2 Владимир Евсюков был отстранен от команды, а его место занял исполнявший обязанности спортивного директор Александр Ивченко. Но при Ивченко игра команды вообще разладилась, и вместо ожидаемого подъема последовал серьезный провал - поражения шли одно за другим, в том числе от явного аутсайдера турнира назранского "Ангушта" со счетом 0:3. Перемены к лучшему настали лишь после того, как на тренерский мостик ступила нога "тольяттинского Марадоны" Александа Бабанова, исполнявшего до того роль директора клуба. При Александре Анатольевиче команда стала исправно набирать очки и продвигаться вверх по турнирной таблице, особенно стоит отметить гостевую победу над грозненским "Тереком" (1:0). В итоге "Лада" завершила сезон на спасительном 17-м месте и как тогда казалось сохранила прописку в первом дивизионе. Но следующий сезон подопечные Бабанова начали во втором дивизионе, так как руководство "АвтоВАЗа" не смогло подтвердить финансовые гарантии клуба.

photpoir

"ЛАДА-2006" Первый круг.

Нижний ряд (слева-направо): Семен Семененко, Вячеслав Родин, Илья Дериглазов, Дмитрий Краснов, Дмитрий Вавилов, Сергей Евин, Барсег Киракосян, Андрей Данилов, Дмитрий Подружко 

Второй ряд (слева-направо): Алексей Чуравцев, Алексей Бастрыкин (массажист), Валерий Денисов (тренер), Владимир Евсюков (главный тренер), Александр Черепанов (врач), Алексей Седлов (видео-оператор), Валерий Медведик (администратор), Александр Ешкин 

Третий ряд (слева-направо): Андрей Сальников, Алексей Бахарев, Максим Токарев, Вадим Старков, Константин Кайнов, Олег Губанов, Павел Табаков 

Верхний ряд (слева-направо): Дмитрий Белоусов, Дмитрий Андреев, Роман Орещук, Алексей Гермашов, Евгений Буда, Владимир Савченко

IMG 53621

26 сентября. "Авангард" (Курск) - "Лада". 
Фото предоставили Георгий Гонголевич, Игорь Василиади и Владислав Леонов (все - Курск)
На фото (слева-направо): Максим Токарев, Алексей Гермашов, Денис Гершун, Константин Кайнов

2006. Чемпионат России. Первый дивизион.

М

Команда

И

В

Н

П

Мячи

Очки

1

Химки (Химки)

42

30

9

3

83-30

99

2

Кубань (Краснодар)

42

30

7

5

92-25

97

3

Урал (Екатеринбург)

42

27

9

6

67-23

90

4

КАМАЗ (Набережные Челны)

42

22

11

9

54-26

77

5

СКА-Энергия (Хабаровск)

42

21

8

13

67-40

71

6

Содовик (Стерлитамак)

42

18

15

9

59-35

69

7

Сибирь (Новосибирск)

42

19

8

15

67-45

65

8

Терек (Грозный)

42

18

8

16

48-47

62

9

Динамо (Брянск)

42

17

10

15

42-38

61

10

Авангард (Курск)

42

16

13

13

45-38

61

11

Волгарь-Газпром (Астрахань)

42

17

9

16

45-47

60

12

Салют-Энергия (Белгород)

42

15

11

16

46-58

56

13

Машук-КМВ (Пятигорск)

42

16

7

19

41-56

55

14

Балтика (Калининград)

42

14

13

15

41-56

55

15

Анжи (Махачкала)

42

15

8

19

57-66

53

16

Динамо (Махачкала)

42

13

12

17

56-54

51

17

Лада (Тольятти)

42

13

6

23

38-63

45

18

Спартак (Нижний Новгород)

42

10

13

19

46-60

43

19

Факел (Воронеж)

42

10

12

20

27-54

42

20

Орел (Орел)

42

8

11

23

35-72

29

21

Металлург (Красноярск)

42

5

6

31

30-80

21

22

Ангушт (Назрань)

42

3

4

35

32-105

13

Примечание:с Орел (Орел) снято 6 очков за нарушение регламента.

Лада - 2006

Игрок

Позиция

Г/р

Игры

Голы

Кубок

Андрей Сальников

Нападающий

1982

38

8

-

Константин Кайнов

Полузащитник

1977

38

7

-

Алексей Гермашов

Защитник

1982

37

-

1

Вадим Старков

Защитник

1979

34

3

-

Дмитрий Андреев

Защитник

1980

33

1

-

Дмитрий Подружко

Полузащитник

1986

30

5

1

Семен Семененко

Защитник

1981

30

1

1

Александр Ешкин

Полузащитник

1982

28

1

1

Барсег Киракосян

Полузащитник

1982

28

1

-

Павел Табаков

Защитник

1970

28

1

-

Евгений Буда

Нападающий

1977

26

3

-

Максим Токарев

Полузащитник

1981

26

1

1

Алексей Чуравцев

Нападающий

1984

25

1

1

Алексей Бахарев

Полузащитник

1976

24

2

-

Илья Дериглазов

Защитник

1983

22

1

1

Рахматулло Фузайлов

Защитник

1978

18

-

-

Олег Губанов

Полузащитник

1977

17

-

-

Вячеслав Родин

Защитник

1981

16

1

-

Руслан Шумских

Вратарь

1974

14

-17

-

Дмитрий Белоусов

Вратарь

1980

14

-19

-

Сергей Евин

Нападающий

1977

12

-

-

Андрей Данилов

Полузащитник

1974

11

-

-

Роман Орещук

Нападающий

1975

11

-

1

Владимир Савченко

Вратарь

1973

11

-13

-

Дмитрий Вавилов

Защитник

1986

7

-

1

Сергей Пятикопов

Полузащитник

1978

7

-

-

Алексей Бурьянов

Полузащитник

1988

6

-

-

Константин Игошин

Вратарь

1971

6

-14

1/-2

Алексей Пустозеров

Полузащитник

1988

4

-

-

Максим Сукрутин

Полузащитник

1987

2

-

-

Глеб Боглаевский

Полузащитник

1986

1

-

-

Антон Макович

Защитник

1988

1

-

-

Игорь Рыжков

Защитник

1988

1

-

-

Дмитрий Краснов

Полузащитник

1986

-

-

1

Статистика игроков ведется клубом - сверено с разными источниками.

Главный тренер: Владимир Николаевич Евсюков (по 15 мая), Александр Владимирович Ивченко (исполняющий обязанности с 18 мая по 8 июля), Александр Анатольевич Бабанов (с 25 июля)

Старший тренер: Владимир Николаевич Евсюков (с 25 июля)

Тренер: Валерий Петрович Денисов

Тренер: Александр Григорьевич Шульга (с 25 июля)

Президент: Александр Петрович Пушкарь

Вице-президент: Василий Михайлович Пищулин

Директор: Александр Анатольевич Бабанов (по 8 июля)

Директор: Владислав Валерьевич Чекрыжев (с 25 июля)

Спортивный директор: Александр Владимирович Ивченко

Начальник команды: Дмитрий Николаевич Данилов

Администратор: Валерий Васильевич Медведик

Врач: Александр Федорович Черепанов

Массажист: Алексей Валерьевич Бастрыкин

Оператор: Алексей Сергеевич Седлов

Пресс-атташе: Артем Владимирович Игнин

Помощник руководителя по безопасности: Наталья Геннадьевна Иванюк

ПРОТОКОЛЫ МАТЧЕЙ ФК «ЛАДА» В СЕЗОНЕ 2006

Лада-2006: Тур за туром

Кубок России

21 июня 1/32 «Динамо» (Киров) - «Лада» 2:0

Чемпионат России

26 марта «Лада» - «Волгарь-Газпром» (Астрахань) 1:2 (Старков)

29 марта «Лада» - «Анжи» (Махачкала) 2:0 (Сальников – 2)

5 апреля «Спартак» (Нижний Новгород) - «Лада» 4:0

8 апреля «Балтика» (Калининград) - «Лада» 2:0

15 апреля «Лада» - «Металлург» (Красноярск) 2:0 (Кайнов, Шипунов-автогол)

18 апреля «Лада» - «Сибирь» (Новосибирск) 2:0 (Кайнов, Сальников)

25 апреля «Содовик» (Стерлитамак) - «Лада» 3:0

28 апреля «Урал» (Екатеринбург) - «Лада» 2:0

8 мая «Лада» - КАМАЗ (Набережные Челны) 1:0 (Дериглазов)

15 мая «Лада» - «Динамо» (Махачкала) 1:2 (Сальников)

18 мая «Лада» - «Терек» (Грозный) 0:2

25 мая «Факел» (Воронеж) - «Лада» 1:1 (Сальников)

28 мая «Кубань» (Краснодар) - «Лада» 1:0

4 июня «Лада» - «Салют-Энергия» (Белгород) 2:0 (Кайнов, Старков)

7 июня «Лада» - «Авангард» (Курск) 2:2 (Буда, Сальников)

14 июня «Динамо» (Брянск) - «Лада» 3:2 (Старков, Кайнов)

17 июня «Орел» (Орел) - «Лада» 1:0

25 июня «Лада» - «Химки» (Химки) 0:2

28 июня «Лада» - «СКА-Энергия» (Хабаровск) 0:3

5 июля «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Лада» 2:1 (Ешкин)

8 июля «Ангушт» (Назрань) - «Лада» 3:0

25 июля «Лада» - «Спартак» (Нижний Новгород) 1:1 (Подружко)

28 июля «Лада» - «Балтика» (Калининград) 4:0 (Кайнов, Андреев, Подружко – 2)

4 августа «Металлург» (Красноярск) - «Лада» 2:2 (Подружко, Чуравцев)

7 августа «Сибирь» (Новосибирск) - «Лада» 0:1 (Семененко)

14 августа «Лада» - «Содовик» (Стерлитамак) 1:1 (Буда)

17 августа «Лада» - «Урал» (Екатеринбург) 0:2

24 августа КАМАЗ (Набережные Челны) - «Лада» 2:1 (Киракосян)

3 сентября «Динамо» (Махачкала) - «Лада» 0:0

6 сентября «Терек» (Грозный) - «Лада» 0:1 (Табаков) Матч состоялся в г.Пятигорск

13 сентября «Лада» - «Факел» (Воронеж) 1:0 (Кайнов)

16 сентября «Лада» - «Кубань» (Краснодар) 0:7

23 сентября «Салют-Энергия» (Белгород) - «Лада» 2:1 (Кайнов)

26 сентября «Авангард» (Курск) - «Лада» 1:0

3 октября «Лада» - «Динамо» (Брянск) 1:0 (Токарев)

6 октября «Лада» - «Орел» (Орел) 1:0 (Родин)

13 октября «Химки» (Химки) - «Лада» 2:0

16 октября «СКА-Энергия» (Хабаровск) - «Лада» 1:0

23 октября «Лада» - «Машук-КМВ» (Пятигорск) 2:1 (Бахарев, Подружко)

26 октября «Лада» - «Ангушт» (Назрань) 3:1 (Бахарев, Буда, Сальников)

2 ноября «Волгарь-Газпром» (Астрахань) - «Лада» 2:1 (Сальников)

5 ноября «Анжи» (Махачкала) - «Лада» 3:0