samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Сезон 1995

lada95-small"ЛАДА-1995"
Фото предоставил Виктор Эйрихович Гаус (вратарь "Лады" 1994-1996)
Верхний ряд (слева-направо): Юрий Бавыкин, Сергей Солдатов, Олег Розин, Динар Шарипов, Олег Чухлеба, Александр Цыганков, Михаил Никитин
Средний ряд (слева-направо): Николай Барсуков (администратор), Виктор Антихович (главный тренер), Михаил Володин, Виктор Гаус, Юрий Витушкин (администратор), Александр Балахнин (тренер), Юрий Кутузов (врач)
Нижний ряд (слева-направо): Максим Деменко, Альмир Каюмов, Константин Павлюченко, Равиль Валиев, Владимир Филиппов, Андрей Прохоров
l95-small
"ЛАДА-1995"
Фото предоставил Виктор Эйрихович Гаус (вратарь "Лады" 1994-1996)
На фото: Виктор Гаус, Олег Чухлеба, Владимир Филиппов и Константин Павлюченко
tabakov1995-small1995 год. Патриарх отечественного футбола Николай Петрович Старостин вручает Павлу Табакову диплом второго призера соревнований первой лиги
Фото из архива Максима Курочкина
kayumov95-small1995 год. Директор хоккейного клуба "Лада" Сергей Леонидович Катков вручает капитану футбольного клуба "Лада" Альмиру Каюмову клюшку с автографами хоккеистов.
Фото из архива Максима Курочкина

1995. Чемпионат России. Первая лига.

М

Команда

И

В

Н

П

Мячи

Очки

1

Балтика (Калининград)

42

29

5

8

83-30

92

2

Лада (Тольятти)

42

25

4

13

67-39

79

3

Зенит (Санкт-Петербург)

42

24

5

13

65-42

77

4

Звезда (Иркутск)

42

23

4

15

61-50

73

5

Шинник (Ярославль)

42

21

9

12

56-39

72

6

Луч (Владивосток)

42

20

6

16

51-48

66

7

Нефтехимик (Нижнекамск)

42

20

5

17

55-50

65

8

Локомотив (Чита)

42

20

5

17

66-67

65

9

Динамо (Ставрополь)

42

20

3

19

66-51

63

10

Сокол (Саратов)

42

19

4

19

62-56

61

11

Чкаловец (Новосибирск)

42

19

4

19

58-65

61

12

Заря (Ленинск-Кузнецкий)

42

17

7

18

69-53

58

13

Факел (Воронеж)

42

17

6

19

54-48

57

14

Торпедо (Арзамас)

42

17

6

19

60-67

57

15

Уралан (Элиста)

42

16

8

18

56-61

56

16

Торпедо (Волжский)

42

16

7

19

75-74

55

17

Океан (Находка)

42

15

5

22

43-56

50

18

Дружба (Майкоп)

42

14

8

20

51-65

50

19

Сатурн-1991 (Санкт-Петербург)

42

14

7

21

45-62

49

20

Иртыш (Омск)

42

13

6

23

47-82

45

21

Колос (Краснодар)

42

13

6

23

44-66

45

22

Асмарал (Москва)

42

8

4

30

35-98

28

Лада – 1995

Игрок

Позиция

Г/р

Игры

Голы

Кубок

Александр Цыганков

Защитник

1968

40

2

1

Владимир Филиппов

Нападающий

1968

39

12

2

Максим Деменко

Защитник

1976

38

4

2

Олег Розин

Полузащитник

1965

38

2

2

Андрей Прохоров

Защитник

1965

38

-

2

Равиль Валиев

Полузащитник

1966

36

12

2

Динар Шарипов

Полузащитник

1966

36

5

1

Юрий Бавыкин

Полузащитник

1973

35

6

2/1

Олег Чухлеба

Полузащитник

1967

33

3

2

Виктор Гаус

Вратарь

1964

32

-23

1/-1

Павел Табаков

Защитник

1970

30

1

1

Алексей Бахарев

Полузащитник

1976

28

4

2

Виталий Трофименко

Защитник

1970

26

1

-

Альмир Каюмов

Защитник

1964

25

-

1

Василий Сепашвили

Нападающий

1969

21

9

-

Сергей Солдатов

Полузащитник

1970

21

2

1

Михаил Володин

Вратарь

1968

17

-16

2/-2

Константин Павлюченко

Полузащитник

1971

12

1

1

Евгений Зайцев

Защитник

1971

7

2

-

Михаил Никитин

Нападающий

1971

5

-

-

Алексей Верещак

Полузащитник

1976

4

-

-

Руслан Аджиев

Нападающий

1963

3

-

2

Олег Семин

Полузащитник

1974

2

-

-

Эраст Осипян

Нападающий

1965

-

-

1

Примечание: Один гол в свои ворота забил А.Неровный («Локомотив», Чита)

Статистика игроков в чемпионате и кубке России из ежегодника РФС, выпуск 4 (составители  В.Беликов, Ю.Кошель, В.Мещеряков), который был составлен на основании официальных протоколов.

Примечание: В ежегоднике не указаны замены: 11 мая в матче против "Зенита" (Санкт-Петербург) вместо Павлюченко вышел Бахарев. 16 октября в матче против "Шинника" (Ярославль) вместо Сепашвили вышел Валиев.

Главный тренер: Виктор Петрович Антихович

Тренер: Александр Дмитриевич Афонин

Тренер: Александр Николаевич Балахнин

Тренер: Виктор Григорьевич Тищенко

Президент: Виктор Борисович Энс

Генеральный директор: Александр Борисович Гармашов

Начальник команды: Игорь Григорьевич Голубцов

Администратор команды: Николай Васильевич Барсуков

Администратор команды: Юрий Николаевич Витушкин

Врач команды: Юрий Михайлович Кутузов

«Лада» 1995– Тур за туром:

Кубок России:

1/64 16 мая «Салют» (Саратов) - «Лада» 1:1, по пенальти 1:3 (Бавыкин)

1/32 4 июля «Носта» (Новотроицк) - «Лада» 2:0

Чемпионат России:

1 апреля «Лада» - «Торпедо» (Волжский) 2:0 (Филиппов, Павлюченко)

4 апреля «Лада» - «Сокол» (Саратов) 1:0 (Валиев)

10 апреля «Иртыш» (Омск) - «Лада» 1:0

13 апреля «Асмарал» (Москва) - «Лада» 1:2 (Валиев, Шарипов)

19 апреля «Лада» - «Колос» (Краснодар) 1:1 (Филиппов)

22 апреля «Лада» - «Дружба» (Майкоп) 5:2 (Солдатов, Валиев, Филиппов, Бавыкин – 2)

29 апреля «Факел» (Воронеж) - «Лада» 1:1 (Филиппов)

8 мая «Балтика» (Калининград) - «Лада» 1:0

11 мая «Зенит» (Санкт-Петербург) - «Лада» 1:0

19 мая «Лада» - «Динамо» (Ставрополь) 0:1

22 мая «Лада» - «Уралан» (Элиста) 3:1 (Валиев – 3)

28 мая «Океан» (Находка) - «Лада» 1:2 (Деменко, Филиппов)

31 мая «Луч» (Владивосток) - «Лада» 3:0

7 июня «Лада» - «Чкаловец» (Новосибирск) 0:0

10 июня «Лада» - «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) 1:0 (Бахарев)

17 июня «Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Лада» 0:2 (Бавыкин, Чухлеба)

20 июня «Торпедо» (Арзамас) - «Лада» 0:1 (Бавыкин)

26 июня «Лада» - «Сатурн-1991» (Санкт-Петербург) 5:1 (Валиев – 4, Деменко)

29 июня «Лада» - «Шинник» (Ярославль) 2:0 (Бавыкин, Филиппов)

7 июля «Локомотив» (Чита) - «Лада» 1:2 (Бахарев – 2)

10 июля «Звезда» (Иркутск) - «Лада» 0:1 (Розин)

23 июля «Торпедо» (Волжский) - «Лада» 3:2 (Филиппов, Шарипов)

26 июля «Сокол» (Саратов) - «Лада» 1:0

1 августа «Лада» - «Иртыш» (Омск) 4:0 (Цыганков, Деменко, Сепашвили, Валиев)

4 августа «Лада» - «Асмарал» (Москва) 2:0 (Филиппов, Сепашвили)

10 августа «Колос» (Краснодар) - «Лада» 0:2 (Бавыкин, Шарипов)

13 августа «Дружба» (Майкоп) - «Лада» 0:1 (Филиппов)

20 августа «Лада» - «Факел» (Воронеж) 1:0 (Сепашвили)

30 августа «Лада» - «Балтика» (Калининград) 1:0 (Сепашвили)

2 сентября «Лада» - «Зенит» (Санкт-Петербург) 0:3

8 сентября «Динамо» (Ставрополь) - «Лада» 4:2 (Сепашвили – 2)

11 сентября «Уралан» (Элиста) - «Лада» 2:1 (Сепашвили)

17 сентября «Лада» - «Океан» (Находка) 2:0 (Розин, Бахарев)

20 сентября «Лада» - «Луч» (Владивосток) 2:1 (Филиппов, Сепашвили)

27 сентября «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) - «Лада» 1:0

30 сентября «Чкаловец» (Новосибирск) - «Лада» 2:1 (Чухлеба)

6 октября «Лада» - «Торпедо» (Арзамас) 3:1 (Сепашвили, Шарипов, Чухлеба)

9 октября «Лада» - «Нефтехимик» (Нижнекамск) 4:1 (Шарипов, Филиппов – 2, Деменко)

16 октября «Шинник» (Ярославль) - «Лада» 1:0

19 октября «Сатурн-1991» (Санкт-Петербург) - «Лада» 1:2 (Зайцев, Валиев)

25 октября «Лада» - «Локомотив» (Чита) 5:1 (Цыганков, Табаков, Неровный-автогол, Зайцев, Солдатов)

28 октября «Лада» - «Звезда» (Иркутск) 1:1 (Трофименко)