samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Сезон 1999

lada1999-small"ЛАДА-1999" Фото Максима Курочкина
Верхний ряд: Александр Белозеров, Дмитрий Годунок, Владимир Малахов, Евгений Бузникин, Максим Токарев, Сергей Шипулин, Олег Розин, Игорь Стрелков
Средний ряд: Александр Гармашов (главный тренер), Игорь Назаров (тренер), Сергей Силявка (тренер), Вячеслав Стародубцев (начальник команды), Георгий Чернов (массажист), Евгений Зайцев, Павел Табаков, Андрей Чебураев, Денис Соловьев, Михаил Мурнов, Игорь Палачев, Алишер Гиппот, ?, Павел Скринский (член попечительского совета), Игорь Голубцов (директор), Юрий Колупаев (президент), Эдуард Энс (член попечительского совета)
Нижний ряд: Рустям Фахрутдинов, Виталий Калешин, Дмитрий Емельянов, Алексей Верещак

lada99sb-small"ЛАДА-1999" (первые сборы) Фото Максима Курочкина
veterani1999-small
24 сентября. Ветераны "Торпедо" (перед матчем "Лада-Тольятти-ВАЗ" - "Биохимик-Мордовия")
Верхний ряд (слева-направо): Виктор Скотников, Игорь Джаншиев, Александр Фоменко, Александр Поветьев, Виктор Грачев, Александр Лепешов
Нижний ряд (слева-направо): Константин Воронов, Феликс Джаншиев, Марс Акчурин, Владимир Гуженков, Азгат Галлиулов, Рафаиль Халилуллов
Фото предоставил ветеран тольяттинского футбола Виктор Степанович Грачев ("Энергия" 1962-1963, "Труд" 1964-1967, "Химик" 1968, "Торпедо" 1970-1971)
kalesh99-small
6 ноября. Переходный матч за право выхода в первую лигу. "Кубань" Краснодар - "Лада". В игре Виталий Калешин. Фото предоставил Игорь Гайдашев (Краснодар).
zal1999-small1999 год. Награждение  "Лады" за победу во втором дивизионе. Фото Максима Курочкина
Сидят (слева - направо): Дмитрий Емельянов, Александр Татаркин, Андрей Чебураев, Дмитрий Годунок

1999. Чемпионат России. Второй дивизион. Зона «Поволжье».

М

Команда

И

В

Н

П

Мячи

Очки

1

Лада-Тольятти-ВАЗ (Тольятти)

34

27

4

3

89-22

85

2

Торпедо (Павлово)

34

22

5

7

66-22

71

3

Волга (Ульяновск)

34

19

6

9

49-33

63

4

Энергетик (Урень)

34

19

4

11

49-36

61

5

Искра (Энгельс)

34

16

7

11

42-37

55

6

Диана (Волжск)

34

15

9

10

46-33

54

7

Металлург (Выкса)

34

16

5

13

45-35

53

8

Биохимик-Мордовия (Саранск)

34

12

13

9

30-28

49

9

Химик (Дзержинск)

34

13

8

13

39-44

47

10

Энергия (Ульяновск)

34

14

3

17

30-46

45

11

Балаково (Балаково)

34

12

8

14

47-44

44

12

Светотехника (Саранск)

34

11

7

16

34-52

40

13

Торпедо (Волжский)

34

11

4

19

35-56

37

14

Салют (Саратов)

34

9

8

17

27-42

35

15

Ротор-2 (Волгоград)

34

9

6

19

37-63

33

16

Динамо-Машиностроитель (Киров)

34

8

8

18

45-58

32

17

Зенит (Пенза)

34

9

3

22

33-67

30

18

Арзамас (Арзамас)

34

8

4

22

32-57

28

Примечание: По окончании турнира победитель зоны «Поволжье» («Лада-Тольятти-ВАЗ») играл с победителем зоны «Юг» («Кубань», Краснодар) за право играть в сезоне 2000 года в первом дивизионе. Переходные матчи завершились победой «Лады-Тольятти-ВАЗ» 2:1, 1:1.

Лада-Тольятти-ВАЗ – 1999

Игрок

Позиция

Г/р

Игры

Голы

Перех.

Кубок

Павел Табаков

Защитник

1970

34

2

2

4

Алексей Верещак

Полузащитник

1976

33

27

2

5

Рустям Фахрутдинов

Нападающий

1963

33

13

2

2/2

Дмитрий Емельянов

Полузащитник

1972

33

11

2/1

5/2

Алишер Гиппот

Полузащитник

1973

33

4

2

5/1

Виталий Калешин

Полузащитник

1980

30

9

2

5

Михаил Мурнов

Защитник

1978

30

1

2

5

Александр Татаркин

Нападающий

1966

29

11

2/2

4/3

Дмитрий Годунок

Защитник

1976

28

2

1

2

Сергей Шипулин

Защитник

1978

28

1

2

5

Денис Соловьев

Вратарь

1977

27

-13

-

4/-2

Андрей Чебураев

Защитник

1979

25

-

2

3

Александр Н.Белозеров

Защитник

1981

24

-

1

5

Евгений Зайцев

Защитник

1971

23

1

2

2

Наиль Миначев

Полузащитник

1964

22

1

-

2

Расим Хутов

Нападающий

1981

21

3

2

1

Андрей Иванов

Защитник

1980

12

-

-

 

Алексей Петров

Полузащитник

1981

12

-

-

1

Максим Токарев

Полузащитник

1981

11

-

2

2

Александр Костюков

Полузащитник

1972

10

1

-

 -

Валерий Клейменов

Полузащитник

1975

9

-

-

1

Михаил Володин

Вратарь

1968

8

-9

2/-2

1/-0

Сергей Заводчиков

Нападающий

1981

6

-

-

1

Евгений Бузникин

Нападающий

1981

5

1

-

1

Даниил Володин

Полузащитник

1981

4

-

-

 

Сергей Шмокин

Защитник

1973

3

-

-

1

Игорь Палачев

Нападающий

1973

2

-

-

1

Игорь Стрелков

Нападающий

1982

-

-

-

2

Примечание: 1) Один мяч в матче чемпионата страны в свои ворота забил Ш.Кузиков («Светотехника», Саранск); 2) Один мяч в матче Кубка России в свои ворота забил С.Косых («Волга», Ульяновск)

Статистика игроков в Первенстве подготовлена по официальным протоколам, которые находятся по адресу: г.Москва, РФС, Дом футбола на Таганке, ул.Народная 7. Статистика игроков в переходных играх и на кубок России составлена клубом - сверено с разными источниками.

Главный тренер: Александр Борисович Гармашов

Тренер: Сергей Николаевич Силявка

Тренер: Игорь Дмитриевич Назаров

Президент: Юрий Федорович Колупаев

Начальник команды: Вячеслав Иванович Стародубцев

Администратор команды: Валерий Васильевич Медведик

Врач команды: Владимир Николаевич Волков

Массажист: Георгий Борисович Чернов

Пресс-атташе: Максим Георгиевич Курочкин

ПРОТОКОЛЫ МАТЧЕЙ ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ-ВАЗ» В СЕЗОНЕ 1999

«Лада-Тольятти-ВАЗ» 1999 – Тур за туром:

Кубок России

1/256 7 мая «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Волга» (Ульяновск) 1:0 (Косых-автогол)

1/128 25 мая «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Биохимик-Мордовия» (Саранск) 2:0 (Татаркин, Фахрутдинов)

1/64 6 июня «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Искра» (Энгельс) 3:0 (Емельянов, Татаркин, Фахрутдинов)

1/32 28 июня «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Дон» (Новомосковск) 3:0 (Татаркин, Емельянов, Гиппот)

1/16 18 июля «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Спартак» (Москва) 0:2

Чемпионат России:

22 апреля «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Торпедо» (Павлово) 2:1 (Фахрутдинов, Емельянов)

28 апреля «Арзамас» (Арзамас) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 0:1 (Емельянов)

4 мая «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Диана» (Волжск) 2:0 (Емельянов, Н.Миначев)

10 мая «Волга» (Ульяновск) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 1:1 (Верещак)

16 мая «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Балаково» (Балаково) 4:0 (Татаркин, В.Калешин, Емельянов, Фахрутдинов)

22 мая «Салют» (Саратов) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 1:3 (Татаркин, Верещак, Фахрутдинов)

28 мая «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Торпедо» (Волжский) 3:0 (Верещак, Татаркин, Табаков)

3 июня «Ротор-2» (Волгоград) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 3:4 (В.Калешин, Татаркин, Емельянов, Верещак)

9 июня «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Светотехника» (Саранск) 6:0 (Емельянов, Татаркин, В.Калешин, Верещак – 2, Фахрутдинов)

15 июня «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Зенит» (Пенза) 8:1 (Татаркин – 3, Емельянов – 2, Верещак – 2, Гиппот)

21 июня «Искра» (Энгельс) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 1:3 (В.Калешин, Табаков, Фахрутдинов)

25 июня «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Энергия» (Ульяновск) 5:0 (Верещак – 4, В.Калешин)

1 июля «Биохимик-Мордовия» (Саранск) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 1:1 (Верещак)

5 июля «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Энергетик» (Урень) 4:1 (Емельянов – 2, Татаркин, Верещак)

11 июля «Химик» (Дзержинск) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 0:3 (Мурнов, Верещак, Фахрутдинов)

15 июля «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Динамо-Машиностроитель» (Киров) 3:0 (Верещак – 3)

21 июля «Металлург» (Выкса) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 0:2 (Хутов, Е.Бузникин)

1 августа «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Арзамас» (Арзамас) 2:1 (В.Калешин, Гиппот)

5 августа «Диана» (Волжск) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 0:2 (Фахрутдинов, Татаркин)

9 августа «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Волга» (Ульяновск) 2:1 (Верещак – 2)

15 августа «Балаково» (Балаково) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 1:2 (В.Калешин, Татаркин)

19 августа «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Салют» (Саратов) 3:0 (Верещак, Фахрутдинов, В.Калешин)

23 августа «Торпедо» (Волжский) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 1:1 (Емельянов)

29 августа «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Ротор-2» (Волгоград) 5:0 (Фахрутдинов – 3, Верещак – 2)

2 сентября «Светотехника» (Саранск) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 0:2 (Кузиков-автогол, Верещак)

6 сентября «Зенит» (Пенза) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 0:3 (Верещак, В.Калешин, Зайцев)

12 сентября «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Искра» (Энгельс) 4:0 (Хутов, Гиппот, Фахрутдинов, Верещак)

18 сентября «Энергия» (Ульяновск) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 2:0

24 сентября «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Биохимик-Мордовия» (Саранск) 1:1 (Годунок)

30 сентября «Энергетик» (Урень) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 0:1 (Шипулин)

6 октября «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Химик» (Дзержинск) 3:0 (Гиппот, Фахрутдинов, Костюков)

12 октября «Динамо-Машиностроитель» (Киров) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 2:1 (Годунок)

18 октября «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Металлург» (Выкса) 1:0 (Верещак)

24 октября «Торпедо» (Павлово) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 3:1 (Хутов)

Переходные матчи за право участвовать в первом дивизионе:

31 октября «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Кубань» (Краснодар) 2:1 (Емельянов, Татаркин)

6 ноября «Кубань» (Краснодар) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 1:1 (Татаркин)