samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Сезон 1996

lada1996-small
"ЛАДА-1996"
Фото предоставил Виктор Эйрихович Гаус (вратарь "Лады" 1994-1996)
Верхний ряд: Владимир Бусс, Виталий Трофименко, Владимир Филиппов, Васо Сепашвили, Павел Табаков, Андрей Туник, Сергей Серченков, Юрий Бавыкин, Чарыяр Мухадов
Средний ряд: Виктор Гаус, Виктор Емельянов (водитель), Сергей Силявка (администратор), Юрий Кутузов (врач), Виктор Тищенко (главный тренер), Анвар Бикжанов (тренер), Евгений Бузникин (тренер), Эдуард Доронин, Михаил Володин
Нижний ряд: Алексей Бахарев, Максим Бузникин, Олег Семин, Евгений Крячик, Евгений Зайцев, Олег Чухлеба, Олег Розин, Юрий Гатилов, Андрей Мирошниченко
bakharev1996-sm16 марта. "Лада" - "Текстильщик". Алексей Бахарев. Фото из архива Алексея Старостина.
19963
21 августа. Самара. "Крылья Советов" - "Лада". Фото предоставил Евгений Орлов (Самара)
На фото: Гарник Авалян и Евгений Зайцев (слева); Алексей Верещак, Виктор Гаус и Зураб Циклаури (справа)
ks-lada96-2-small21 августа. Самара. "Крылья Советов" - "Лада". Фото предоставил Евгений Орлов (Самара).
На фото: Владимир Филиппов и Александр Цыганков
zenit96-smal
2 октября. Санкт-Петербург. "Зенит" - "Лада".
Фото предоставили Федор Кисляков и Владимир Фалин (Санкт-Петербург)
На фото (слева-направо): Максим Деменко, Денис Зубко, Евгений Зайцев

1996. Чемпионат России. Высшая лига.

М

Команда

И

В

Н

П

Мячи

Очки

1

Спартак (Москва)

34

21

9

4

70-34

72

2

Алания (Владикавказ)

34

22

6

6

64-35

72

3

Ротор (Волгоград)

34

2

7

6

58-27

70

4

Динамо (Москва)

34

20

7

7

60-35

67

5

ЦСКА (Москва)

34

20

6

8

58-35

66

6

Локомотив (Москва)

34

15

10

9

46-31

55

7

Балтика (Калининград)

34

12

10

12

44-35

46

8

Локомотив (Нижний Новгород)

34

13

6

15

39-50

45

9

Крылья Советов (Самара)

34

12

9

13

31-38

45

10

Зенит (Санкт-Петербург)

34

13

4

17

32-37

43

11

Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)

34

11

8

15

58-60

41

12

Торпедо-Лужники (Москва)

34

10

11

13

42-51

41

13

Черноморец (Новороссийск)

34

11

6

17

38-51

39

14

КАМАЗ-Чаллы (Набережные Челны)

34

10

6

18

43-57

36

15

Жемчужина (Сочи)

34

10

6

18

38-57

36

16

Уралмаш (Екатеринбург)

34

8

9

17

38-57

33

17

Энергия-Текстильщик (Камышин)

34

4

12

18

25-48

24

18

Лада (Тольятти)

34

4

6

24

18-64

18

Примечание: 1) «Спартак» и «Алания» провели между собой «золотой матч» в Санкт-Петербурге. 2) В матчах «Крылья Советов» (Самара) - «Жемчужина» (Сочи) 2:2 и «Лада» - «Жемчужина» (Сочи) 1:1 хозяевам поля засчитаны технические поражения 0:3 (–:+).

Лада – 1996

Игрок

Позиция

Г/р

Игры

Голы

Кубок

Михаил Никитин

Нападающий

1971

33

2

2

Павел Табаков

Защитник

1970

32

-

3

Алексей Бахарев

Полузащитник

1976

29

1

2

Евгений Зайцев

Защитник

1971

28

1

2

Максим Деменко

Защитник

1976

27

2, -2

1

Владимир Малахов

Полузащитник

1976

26

1

2

Василий Сепашвили

Нападающий

1969

24

2

1

Чарыяр Мухадов

Нападающий

1969

23

5

2

Максим Бузникин

Нападающий

1977

22

2

2/1

Владимир Филиппов

Нападающий

1968

21

-

1

Виктор Гаус

Вратарь

1964

20

-27

-

Алексей Верещак

Полузащитник

1976

18

1

2/1

Виталий Трофименко

Защитник

1970

18

-

2

Евгений Крячик

Полузащитник

1969

16

-

2/1

Михаил Володин

Вратарь

1968

16

-33

2/-0

Андрей Мирошниченко

Полузащитник

1968

14

-

-

Сергей Серченков

Защитник

1969

14

-

2/1

Бессарион Амашукели

Полузащитник

1972

9

-

1

Юрий Бавыкин

Полузащитник

1973

9

-

-

Юрий Колчин

Полузищитник

1976

9

-

1

Константин Павлюченко

Полузащитник

1971

9

-

-

Дмитрий Емельянов

Полузащитник

1972

9

-

2

Олег Чухлеба

Полузащитник

1967

8

-

-

Эдуард Доронин

Защитник

1975

7

-

1

Владимир Бусс

Нападающий

1978

6

1

3

Олег Розин

Полузащитник

1965

4

-

-

Дмитрий Филатов

Защитник

1977

3

-

1

Вадим Гладышев

Полузащитник

1976

3

-

1

Александр Шульга

Вратарь

1975

1

-0

-

Сергей Горбачев

Вратарь

1977

-

-

1/-6

Олег Семин

Полузащитник

1974

-

-

1

Дмитрий Стипиди

Полузащитник

1975

-

-

1

Сергей Русин

Полузащитник

1969

-

-

1

Примечание: 1) Один мяч в свои ворота забил А.Шкурин («Черноморец», Новороссийск); 2) Учтены статистические данные в матче 12 октября с сочинской «Жемчужиной», в котором «Ладе» присуждено техническое поражение из-за участие в матче дисквалифицированного Дмитрия Емельянова (получил вторую желтую карточку в Санкт-Петербурге 2 октября и не мог выступать в матче с «Жемчужиной»); 3) в матче с «Балтикой» после удаления Александра Шульги место в воротах занял Максим Деменко и пропустил 2 гола; 4) Учтен матч 1/8 финала кубка России 1996/1997 «Торпедо-Лужники» (Москва) - «Лада», который состоялся 16 апреля 1997 года.

Статистика игроков в чемпионате и кубке России сверена с ежегодником РФС, выпуск 5 (составители  В.Беликов, В.Гончаров, Ю.Кошель, С.Юлин), который был составлен на основании официальных протоколов.

Главный тренер: Виктор Григорьевич Тищенко

Тренер: Анвар Каримович Бикжанов

Тренер: Евгений Николаевич Бузникин

Тренер: Фарид Исмагилович Жангиров

Президент: Виктор Борисович Энс 

Директор: Анатолий Васильевич Кусков

Начальник команды: Игорь Григорьевич Голубцов

Администратор команды: Сергей Николаевич Силявка

Администратор команды: Юрий Николаевич Витушкин

Администратор команды: Николай Васильевич Барсуков

Врач команды: Юрий Михайлович Кутузов

Массажист: Георгий Борисович Чернов

Пресс-атташе: Максим Георгиевич Курочкин

ПРОТОКОЛЫ МАТЧЕЙ ФК «ЛАДА» В СЕЗОНЕ 1996

«Лада» 1996 – Тур за туром:

Кубок России

1/32 30 июня «Рубин» (Казань) - «Лада» 0:2 (Бузникин, Серченков)

1/16 24 сентября «Лада» - «Локомотив» (Нижний Новгород) 1:0 (Крячик)

1/8 16 апреля 1997 г. «Торпедо-Лужники» (Москва) - «Лада» 6:1 (Верещак)

Чемпионат России

2 марта «Локомотив» (Москва) - «Лада» 0:0

9 марта ЦСКА (Москва) - «Лада» 3:1 (Никитин)

16 марта «Лада» - «Текстильщик» (Камышин) 1:1 (Сепашвили)

23 марта «Уралмаш» (Екатеринбург) - «Лада» 0:0

30 марта «Лада» - «Ротор» (Волгоград) 1:4 (Мухадов)

6 апреля «Локомотив» (Нижний Новгород) - «Лада» 1:0

13 апреля «Лада» - «Крылья Советов» (Самара) 0:0

20 апреля «Спартак» (Москва) - «Лада» 1:0

27 апреля «Лада» - «КАМАЗ-Чаллы» (Набережные Челны) 1:0 (Деменко)

4 мая «Динамо» (Москва) - «Лада» 4:0

8 мая «Лада» - «Торпедо» (Москва) 0:2

15 мая «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) - «Лада» 2:1 (Никитин)

18 мая «Лада» - «Зенит» (Санкт-Петербург) 1:0 (Зайцев)

3 июля «Жемчужина» (Сочи) - «Лада» 2:1 (Бахарев)

6 июля «Лада» - «Алания» (Владикавказ) 0:3

10 июля «Балтика» (Калининград) - «Лада» 2:0

17 июля «Лада» - «Черноморец» (Новороссийск) 1:1 (Шкурин-автогол)

24 июля «Лада» - «Локомотив» (Москва) 1:0 (Мухадов)

31 июля «Лада» - ЦСКА (Москва) 0:2

7 августа «Лада» - «Уралмаш» (Екатеринбург) 3:2 (Сепашвили, Мухадов – 2)

10 августа «Энергия-Текстильщик» (Камышин) - «Лада» 1:0

17 августа «Лада» - «Локомотив» (Нижний Новгород) 1:2 (Мухадов)

21 августа «Крылья Советов» (Самара) - «Лада» 3:1 (Малахов)

24 августа «Лада» - «Спартак» (Москва) 1:1 (Верещак)

3 сентября «Ротор» (Волгоград) - «Лада» 2:0

7 сентября «КАМАЗ-Чаллы» (Набережные Челны) - «Лада» 2:0

14 сентября «Лада» - «Динамо» (Москва) 0:1

19 сентября «Торпедо-Лужники» (Москва) - «Лада» 3:1 (Бусс)

28 сентября «Лада» - «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) 0:2

2 октября «Зенит» (Санкт-Петербург) - «Лада» 2:1 (М.Бузникин)

12 октября «Лада» - «Жемчужина» (Сочи) 1:1 (М.Бузникин) Результат аннулирован: 0:3 (–:+)

20 октября «Алания» (Владикавказ) - «Лада» 3:0

25 октября «Лада» - «Балтика» (Калининград) 0:5

3 ноября «Черноморец» (Новороссийск) - «Лада» 4:1 (Деменко)