samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Сезон 2003

lada2003-small"ЛАДА-2003" (перед сезоном)
Верхний ряд: Евгений Бузникин, Евгений Федотов (тренер), Сергей Варлаков, Алексей Чуравцев, Денис Соловьев, Александр Сулима, Сергей Давыдов, Александр Белозеров, Алексей Кириллов (врач), Алексей Гермашов
Средний ряд: Аслан Засеев, Андрей Чебураев, Михаил Лямаев (директор базы), Дмитрий Тетерин, Борис Мелконян, Роман Прокопенко, Игорь Калешин, Григорий Кенкишвили, Анвар Бикжанов (тренер), Андрей Кривда, Виталий Глущенко
Нижний ряд: Георгий Чернов (массажист), Алексей Жданов, Виталий Калешин, Евгений Бузникин (тренер), Дмитрий Кустов, Хазрет Дышеков (тренер), Александр Гармашов (главный тренер), Артем Петренко, Игорь Голубцов (директор), Андрей Сербин, Максим Шевченко, Валерий Медведик (администратор)
5
12 июня. Саратов. "Сокол" - "Лада". 
Фото предоставил Алексей Зотов (Саратов)
На фото (слева-направо): Андрей Федьков, Аслан Засеев, Дмитрий Ляпкин, Дмитрий Кустов, Сергей Барсуков

2003. Чемпионат России. Первый дивизион.

М

Команда

И

В

Н

П

Мячи

Очки

1

Амкар (Пермь)

42

25

12

5

50-20

87

2

Кубань (Краснодар)

42

27

5

10

75-38

86

3

Томь (Томск)

42

25

10

7

55-23

85

4

Терек (Грозный)

42

25

10

7

56-21

85

5

Динамо-СПб (Санкт-Петербург)

42

23

8

11

66-37

77

6

Анжи (Махачкала)

42

19

13

10

52-33

70

7

Балтика (Калининград)

42

18

10

14

58-49

64

8

Металлург (Липецк)

42

17

11

14

53-38

62

9

Сокол (Саратов)

42

16

14

12

52-36

62

10

СКА-Энергия (Хабаровск)

42

16

12

14

51-47

60

11

Локомотив (Чита)

42

19

0

23

55-66

57

12

Химки (Химки)

42

16

9

17

36-46

57

13

Металлург-Кузбасс (Новокузнецк)

42

14

12

16

42-47

54

14

Лисма-Мордовия (Саранск)

42

15

8

19

54-60

53

15

Спартак (Нальчик)

42

14

10

18

34-49

52

16

Нефтехимик (Нижнекамск)

42

14

9

19

50-60

51

17

Газовик-Газпром (Ижевск)

42

12

14

16

44-56

50

18

Факел (Воронеж)

42

13

10

19

44-56

49

19

Урал (Екатеринбург)

42

11

8

23

43-65

41

20

Кристалл (Смоленск)

42

10

5

27

40-72

35

21

Волгарь-Газпром (Астрахань)

42

6

11

25

28-60

29

22

Лада (Тольятти)

42

5

3

34

27-86

18

Лада – 2003

Игрок

Позиция

Г/р

Игры

Голы

Кубок

Алексей Жданов

Полузащитник

1976

42

2

3

Иван Ершов

Защитник

1979

39

-

2

Алексей Гермашов

Защитник

1982

37

1

3/1

Аслан Засеев

Защитник

1982

36

-

3

Игорь Калешин

Защитник

1983

35

1

3

Виталий Глущенко

Полузащитник

1985

35

-

3

Сергей Барсуков

Вратарь

1986

30

-64

3/-2

Сергей Давыдов

Нападающий

1979

28

8

1

Евгений Калешин

Полузащитник

1978

26

1

-

Борис Мелконян

Полузащитник

1984

25

2

1

Алексей Чуравцев

Нападающий

1984

25

1

2

Вадим Господарь

Полузащитник

1983

24

-

2

Андрей Сербин

Нападающий

1981

20

3

-

Андрей Дудник

Полузащитник

1981

20

1

-

Виталий Бакулин

Полузащитник

1983

20

-

3

Сергей Даньшин

Нападающий

1985

19

2

3

Сергей Шишкин

Защитник

1973

17

-

2

Дмитрий Тетерин

Полузащитник

1979

16

2

2/2

Нериус Бараса

Полузащитник

1978

13

-

-

Антон Машистов

Полузащитник

1985

13

-

-

Артем Петренко

Полузащитник

1986

13

-

3

Дмитрий Кустов

Нападающий

1985

12

-

-

Александр Сулима

Вратарь

1979

12

-17

-

Максим Шевченко

Нападающий

1980

11

1

-

Дмитрий Белов

Нападающий

1980

10

1

1

Александр Н.Белозеров

Защитник

1981

8

1

 

Игорь Шевченко

Полузащитник

1984

7

-

1

Максим Мысин

Защитник

1979

6

-

1

Павел Тарасов

Вратарь

1985

1

-5

-

Статистика игроков ведется клубом - сверено с разными источниками.

Главный тренер: Александр Борисович Гармашов

 

Тренер: Хазрет Жангериевич Дышеков (по июль)

 

Тренер: Евгений Иванович Федотов

 

Тренер: Анвар Каримович Бикжанов

Президент: Виктор Борисович Энс

Директор: Игорь Григорьевич Голубцов

Начальник команды: Сергей Николаевич Силявка

Администратор команды: Валерий Васильевич Медведик

Администратор команды: Евгений Николаевич Зайцев

Врач команды: Алексей Генриевич Кириллов

Массажист: Георгий Борисович Чернов

Массажист: Олег Подгорнов

Пресс-атташе: Максим Георгиевич Курочкин

Помощник руководителя по безопасности: Александр Владимирович Сеначин

«Лада» 2003 – Тур за туром:

Кубок России

1/32 24 августа «Лисма-Мордовия» (Саранск) - «Лада» 1:3 (Гермашов, Тетерин – 2)

1/16 14 октября «Лада» - «Уралан» (Элиста) 0:0

1/16 5 ноября «Уралан» (Элиста) - «Лада» 1:0 доп.время

Чемпионат России:

29 марта «Кристалл» (Смоленск) - «Лада» 1:0

1 апреля «Химки» (Химки) - «Лада» 1:0

7 апреля «Лада» - «Локомотив» (Чита) 1:2 (Сербин)

10 апреля «Лада» - «СКА-Энергия» (Хабаровск) 0:3

16 апреля «Металлург» (Липецк) - «Лада» 2:3 (Дудник, Давыдов, Жданов)

19 апреля «Факел-Воронеж» (Воронеж) - «Лада» 2:2 (Жданов, Давыдов)

25 апреля «Лада» - «Томь» (Томск) 1:0 (Белозеров)

28 апреля «Лада» - «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) 0:2

5 мая «Терек» (Грозный) - «Лада» 1:0 Матч состоялся в г.Лермонтов (Ставропольский край)

8 мая «Спартак» (Нальчик) - «Лада» 1:0

14 мая «Лада» - «Анжи» (Махачкала) 0:0

17 мая «Лада» - «Кубань» (Краснодар) 0:2

24 мая «Балтика» (Калининград) - «Лада» 1:0

27 мая «Динамо-СПб» (Санкт-Петербург) - «Лада» 2:0

2 июня «Лада» - «Амкар» (Пермь) 0:2

5 июня «Лада» - «Урал» (Екатеринбург) 3:1 (Гермашов, М.Шевченко, Е.Калешин)

12 июня «Сокол» (Саратов) - «Лада» 2:1 (Сербин)

15 июня «Волгарь-Газпром» (Астрахань) - «Лада» 2:0

25 июня «Лисма-Мордовия» (Саранск) - «Лада» 4:0

2 июля «Лада» - «Нефтехимик» (Нижнекамск) 1:2 (Давыдов)

5 июля «Лада» - «Газовик-Газпром» (Ижевск) 1:2 (Сербин)

19 июля «Локомотив» (Чита) - «Лада» 2:0

22 июля «СКА-Энергия» (Хабаровск) - «Лада» 2:0

28 июля «Лада» - «Металлург» (Липецк) 0:0

31 июля «Лада» - «Факел-Воронеж» (Воронеж) 2:1 (Тетерин, Чуравцев)

7 августа «Томь» (Томск) - «Лада» 1:0

10 августа «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - «Лада» 4:2 (Белов, Тетерин)

17 августа «Лада» - «Терек» (Грозный) 0:7

20 августа «Лада» - «Спартак» (Нальчик) 0:2

28 августа «Анжи» (Махачкала) - «Лада» 6:0

31 августа «Кубань» (Краснодар) - «Лада» 3:1 (Мелконян)

7 сентября «Лада» - «Балтика» (Калининград) 0:3

10 сентября «Лада» - «Динамо-СПб» (Санкт-Петербург) 0:1

17 сентября «Амкар» (Пермь) - «Лада» 1:0

20 сентября «Урал» (Екатеринбург) - «Лада» 3:1 (Мелконян)

27 сентября «Лада» - «Сокол» (Саратов) 0:2

30 сентября «Лада» - «Волгарь-Газпром» (Астрахань) 0:2

7 октября «Лада» - «Лисма-Мордовия» (Саранск) 1:2 (Даньшин)

18 октября «Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Лада» 3:1 (Давыдов)

21 октября «Газовик-Газпром» (Ижевск) - «Лада» 3:1 (Давыдов)

29 октября «Лада» - «Кристалл» (Смоленск) 4:1 (Даньшин, Давыдов – 3)

1 ноября «Лада» - «Химки» (Химки) 1:2 (И.Калешин)