samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Сезон 2000

lada2000-small"ЛАДА-2000" Фото Максима Курочкина
Верхний ряд: Михаил Володин, Евгений Зайцев, Андрей Чебураев, Павел Табаков, Дмитрий Годунок, Олег Ситников, Михаил Мурнов, Алексей Бобров, Алексей Чернов, Юрий Гатилов, Денис Соловьев
Нижний ряд: Александр Галахов, Евгений Бузникин, Сергей Шипулин, Виталий Калешин, Дмитрий Емельянов, Алексей Верещак, Алишер Гиппот, Расим Хутов, Андрей Иванов, Василий Бровин

2000. Чемпионат России. Первый дивизион.

М

Команда

И

В

Н

П

Мячи

Очки

1

Сокол (Саратов)

38

28

5

5

78-27

89

2

Торпедо-ЗИЛ (Москва)

38

24

8

6

62-28

80

3

Рубин (Казань)

38

24

6

8

61-28

78

4

Шинник (Ярославль)

38

20

11

7

58-33

71

5

Кристалл (Смоленск)

38

19

4

15

63-49

61

6

Амкар (Пермь)

38

17

9

12

53-38

60

7

Газовик-Газпром (Ижевск)

38

18

5

15

55-52

59

8

Локомотив (Чита)

38

16

5

17

50-51

53

9

Лада (Тольятти)

38

14

10

14

58-49

52

10

Томь (Томск)

38

14

10

14

36-28

52

11

Арсенал (Тула)

38

13

13

12

45-39

52

12

Балтика (Калининград)

38

15

6

17

40-46

51

13

Волгарь-Газпром (Астрахань)

38

13

12

13

46-39

51

14

Металлург (Красноярск)

38

15

5

18

40-49

50

15

Спартак (Нальчик)

38

13

9

16

37-44

48

16

Носта (Новотроицк)

38

12

10

16

44-51

46

17

Жемчужина (Сочи)

38

12

7

19

48-70

43

18

Металлург (Липецк)

38

10

9

19

43-53

39

19

Спартак-Чукотка (Москва)

38

4

4

30

29-115

16

20

Локомотив (Санкт-Петербург)

38

3

4

31

30-87

7

Примечание: 1) «Спартак-Чукотка» (Москва) 2 августа снялся с соревнований в связи с отсутствием необходимых финансовых средств, во всех оставшихся матчах присуждены технические поражения 0:3 (–:+); 2) с «Локомотива» (Санкт-Петербург) решением КДК снято 6 очков за нарушение расчетов по трансферным контрактам.

Лада – 2000

Игрок

Позиция

Г/р

Игры

Голы

Кубок

Алексей Верещак

Полузащитник

1976

34

9

3/1

Алексей Бобров

Полузащитник

1972

34

6

2

Андрей Чебураев

Защитник

1979

34

1

3/1

Михаил Володин

Вратарь

1968

32

-40

3/-4

Дмитрий Годунок

Полузащитник

1976

31

6

3

Виталий Калешин

Полузащитник

1980

31

4

3

Юрий Гатилов

Полузащитник

1972

29

1

3

Сергей Шипулин

Защитник

1978

29

-

1

Расим Хутов

Полузащитник

1981

28

4

2/2

Дмитрий Емельянов

Полузащитник

1972

25

3

2

Василий Бровин

Полузащитник

1982

25

2

2/1

Алишер Гиппот

Полузащитник

1973

22

3

3

Михаил Мурнов

Защитник

1978

20

1

2

Павел Табаков

Защитник

1970

19

-

2

Алексей Чернов

Нападающий

1974

17

5

-

Максим Токарев

Полузащитник

1981

16

4

1

Игорь Стрелков

Нападающий

1982

14

6

2/1

Александр Н.Белозеров

Защитник

1981

14

-

-

Андрей Резанцев

Защитник

1965

14

-

1

Алексей Демакин

Нападающий

1974

8

-

1

Аслан Засеев

Защитник

1982

6

-

1

Денис Соловьев

Вратарь

1977

5

-9

1/-1

Александр Никулин

Полузащитник

1979

4

-

-

Олег Гарин

Нападающий

1966

3

-

-

Максим Носов

Защитник

1976

3

-

-

Алексей Луговсков

Защитник

1979

2

-

-

Марат Хозиев

Полузащитник

1982

1

-

1

Статистика игроков ведется клубом - сверено с разными источниками.

Главный тренер: Александр Борисович Гармашов

Тренер: Игорь Дмитриевич Назаров

Тренер: Сергей Николаевич Силявка

Тренер: Евгений Иванович Федотов

Тренер: Виктор Авраамович Лукашенко (со 2 круга)

Президент: Виктор Борисович Энс

Директор: Игорь Григорьевич Голубцов

Начальник команды: Вячеслав Иванович Стародубцев

Администратор команды: Валерий Васильевич Медведик

Врач команды: Владимир Николаевич Волков

Массажист команды: Георгий Борисович Чернов

Пресс-атташе: Максим Георгиевич Курочкин

Оператор: Александр Иванович Соколов

«Лада» 2000– Тур за туром:

Кубок России:

1/32 16 июля «Волга» (Ульяновск) - «Лада» 1:4 (Верещак, Чебураев, Стрелков, Бровин)

1/16 10 сентября «Лада» - «Сатурн» (Раменское) 1:0 доп.время (Хутов)

1/8 17 ноября «Спартак» (Москва) - «Лада» 4:1 (Хутов)

Чемпионат России:

9 апреля «Лада» - «Торпедо-ЗИЛ» (Москва) 0:1

12 апреля «Лада» - «Томь» (Томск) 2:0 (Емельянов, Хутов)

19 апреля «Спартак» (Нальчик) - «Лада» 2:0

22 апреля «Жемчужина» (Сочи) - «Лада» 2:2 (Годунок, Бровин)

2 мая «Лада» - «Носта» (Новотроицк) 2:1 (Чернов, Бровин)

9 мая «Лада» - «Шинник» (Ярославль) 2:1 (Верещак, Чебураев)

12 мая «Лада» - «Кристалл» (Смоленск) 1:0 (Чернов)

19 мая «Металлург» (Красноярск) - «Лада» 0:2 (Гиппот, Чернов)

22 мая «Локомотив» (Чита) - «Лада» 2:1 (В.Калешин)

29 мая «Лада» - «Рубин» (Казань) 0:0

1 июня «Лада» - «Спартак-Чукотка» (Москва) 3:3 (Гиппот, Верещак – 2)

8 июня «Сокол» (Саратов) - «Лада» 2:1 (Бобров)

11 июня «Волгарь-Газпром» (Астрахань) - «Лада» 1:1 (Емельянов)

18 июня «Лада» - «Металлург» (Липецк) 3:1 (Гиппот, Чернов, Гатилов)

21 июня «Арсенал» (Тула) - «Лада» 2:2 (Чернов, Бобров)

28 июня «Балтика» (Калининград) - «Лада» 2:1 (В.Калешин)

1 июля «Локомотив» (Санкт-Петербург) - «Лада» 1:1 (Емельянов)

8 июля «Лада» - «Амкар» (Пермь) 1:1 (Бобров)

11 июля «Лада» - «Газовик-Газпром» (Ижевск) 1:3 (Годунок)

4 августа «Торпедо-ЗИЛ» (Москва) - «Лада» 2:0

7 августа «Томь» (Томск) - «Лада» 3:2 (Верещак, Бобров)

14 августа «Лада» - «Спартак» (Нальчик) 3:1 (Годунок, Токарев, Стрелков)

17 августа «Лада» - «Жемчужина» (Сочи) 4:0 (Верещак, Стрелков – 2, Годунок)

24 августа «Носта» (Новотроицк) - «Лада» 0:2 (Стрелков, Хутов)

3 сентября «Шинник» (Ярославль) - «Лада» 3:1 (Верещак)

6 сентября «Кристалл» (Смоленск) - «Лада» 2:1 (Годунок)

13 сентября «Лада» - «Металлург» (Красноярск) 1:2 (В.Калешин)

16 сентября «Лада» - «Локомотив» (Чита) 3:0 (В.Калешин, Хутов, Стрелков)

23 сентября «Рубин» (Казань) - «Лада» 1:0

26 сентября «Спартак-Чукотка» (Москва) - «Лада» 0:3 (–:+)

3 октября «Лада» - «Сокол» (Саратов) 3:4 (Бобров, Токарев, Верещак)

6 октября «Лада» - «Волгарь-Газпром» (Астрахань) 1:1 (Токарев)

13 октября «Металлург» (Липецк) - «Лада» 0:1 (Верещак)

16 октября «Лада» - «Арсенал» (Тула) 2:2 (Токарев, Бобров)

23 октября «Лада» - «Балтика» (Калининград) 1:0 (Годунок)

26 октября «Лада» - «Локомотив» (Санкт-Петербург) 3:1 (Верещак, Мурнов, Стрелков)

1 ноября «Амкар» (Пермь) - «Лада» 0:0

5 ноября «Газовик-Газпром» (Ижевск) - «Лада» 2:1 (Хутов)